НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Милан не смог дома выиграть у Катаньи

Серия А. 3 тур. 18 сентября.

Третий тур в Серии А открывался двумя субботними матчами, которые прошли во Флоренции и Милане.

В первом из них «Фиорентина» упустила шанс одержать первую победу в сезоне. Подопечные Синиши Михайловича уверенно начали поединок, и вскоре с пенальти открыли счет. Алессио Черчи умело подставился под Кристиана Ледесму, и молодой сербский легионер «фиалковых» Адем Льяйич с точки не промахнулся.

Сам же «виновник» нарушения исправился на 32-й минуте, когда замкнул прострел Маури. А решающей в матче стала удачная замена, произведенная главным тренером «лациале» Эдуардо Рейя. На 60-й минуте вместо Рокки на поле вышел чешский нападающий Либор Козак, и через 7 минут забил победный мяч.

«Фиорентина» покидала поле под оглушительный свист своих фанатов...-

«Фиорентина»

Вице-президент Милана Адриано Галлиани раскрыл общественности секрет трасферных поисков россо-нери.

Милан: нужен игрок на левый фланг
26 травня 2011, 18:33
"У нас в команде на данный момент два атакующих полузащитника, Кевин Принс Боатенг и Кларенс Зеедорф, поэтому сейчас мы занимаемся поиском игрока на левый флаг", - говорит Адриано Галлиани."То есть мы акцентируем внимание не на конкретном игроке, а на позиции. Это может быть Квадво Асамоа, Марек Хамшик, Гарет Бэйл, Рафаэль ван дер Ваарт и другие...""Сеск Фабрегас? Он слишком дорог. Очень тяжело выкупить игрока у одного из больших европейских клубов".

Милан ОБРАДОВИЧ: «Сошо - очень сильная команда» Милан Обрадович

После жеребьевки, пресс-служба ФК «Металлист» пообщалась с футболистами клуба и узнала их мнения о предстоящем матче с французским клубом «Сошо».

Милан Обрадович

«Сошо» – очень сильная команда, очень непростая. Я часто наблюдаю за играми чемпионата Франции, и скажу, что команда играет в очень быстрый футбол, с ней нелегко любому сопернику. У них хорошие игроки, правда, сейчас уже не знаю, кто там у них остался, кто пришел. Но с французами всегда непросто играть. Ну, а кто обещал, что будет легко? С другой стороны, думаю, что у нас сейчас самая сильная команда за последние шесть лет. И мы просто обязаны выходить в группу - это однозначно.

Первая игра дома, но это, мне кажется, не имеет особого значения.

Подопечные Дженнаро Гаттузо провели очень невыразительную игру и довольствовались лишь ничьей в матче с Сассуоло (1:1).

Милан сыграл вничью с сассуоло, getty images
Милан сыграл вничью с сассуоло, getty images08 квітня 2018, 23:45

В заключительном поединке 31-го тура Серии А Милан, с которым накануне подписал новый контракт главный тренер Дженнаро Гаттузо, принимал скромный Сассуоло, пока не обеспечивший себе сохранение прописки на следующий сезон. "Россонери" могли открыть счет уже на 1-й минуте — Родригес подал во вратарскую площадь, где Кессье был обязан забивать с метра, но Франк сотворил что-то непонятное, что помогло Консильи спасти свою команду. После стартовой активности миланцы немного успокоились и просто перекатывали мяч на чужой половине поля, время от времени завершая атаки ударами по воротам.

Наиболее активными в составе Милана привычно были

В случае перехода в "Милан" нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли подпишет контракт до лета 2017 года.

Зарплата 22-летнего форварда составит около 11 миллионов евро в год, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Напомним, ранее стало известно, что "Манчестер Сити" готов продать Балотелли за 22 миллиона евро. В переговоры также вступил "Ювентус".

Ранее сообщалось, что нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли уже попрощался с одноклубниками и тренерским штабом.

Милан не интересуется Робиньо Робиньо
Агент Робиньо опроверг слухи о том, что итальянский «Милан» интересуется его подопечным. Бразилец принадлежит «Манчестер Сити», но находится в аренде в «Сантосе». Зато «Милан» интересуется другим игроком.

«Россонери» не вступали со мной в контакт по поводу Робиньо, но они спрашивали о другом игроке, - рассказал Хуан Фихер в интервью Calciomercato.it. – Могу подтвердить, что они интересуются Рафаэлем Толои, хотя пока что они не сделали окончательного предложения. Этим 19-летним защитником «Гояс» также интересуется «Палермо».

Порфирий ПЕТРОВ

Подопечные Гаттузо набрали три балла в поединке с Сампдорией (3:2)

ФОТО twitter.com/sampdoria
ФОТО twitter.com/sampdoria28 жовтня 2018, 20:55

Милан среди недели уступил Бетису в Лиге Европы, а в чемпионате команде Гаттузо предстояла игра против Сампдории. С первых минут команды задали средний темп, а взятие ворот произошло на исходе трети первого тайма. Патрик Кутроне направил мяч в сетку ворот после выверенного навеса Сусо с правого фланга. 1:0.

Впрочем, Сампдория смогла очень быстро ответить. Риккардо Сапонара сместился в центр и шикарным ударом поразил дальний угол ворот. 1:1. После этого Милан активнее пошел вперед, но гол снова забили гости. Квальярелла шикарным ударом в одно касание отправил мяч в угол ворот после передачи партнера из глубины. 1:2.

Однако и на этом сумасшедший тайм не закончился. Уже вскоре Игуаин обыгрался с Патриком Кутроне и

ПСЖ предложил за вратаря Милана Джанлуиджи Доннарумму 20 миллионов евро и своего голкипера Альфонса Ареолу.

Джанлуиджи Доннарумма, Getty Images
Джанлуиджи Доннарумма, Getty Images27 червня 2019, 16:22

Милан и ПСЖ не смогли договориться о трансфере Джанлуиджи Доннаруммы — сообщает Sport Mediaset.

Чемпион Франции предложил 50 миллионов евро, точнее — 20 миллионов и вратаря Альфонса Ареолу, которого парижане оценили в 30 миллионов. Представители же Милана посчитали, что голкипер ПСЖ столько не стоит, да и вообще 50 миллионов маловато за 20-летнего вратаря сборной Италии.

Ранее сообщалось, что Милан планировал в следующем сезоне сделать ставку на Алессандро Плиццари.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Показав классную реализацию, россо-нери разобрались с Лацио.

Андреа Бертолаччи, Getty Images
Андреа Бертолаччи, Getty Images01 листопада 2015, 23:41

Согласно предматчевым раскладам в поединке Лацио с Миланом фаворитом рассматривались хозяева. На более высокую позицию в турнирной таблице и домашний стадион Милан мог ответить лишь серией из двух побед кряду, добытых, впрочем, против не самых сильных соперников.

На деле же оказалось, что именно гости к сегодняшнему матчу, оказались готовы лучше, выдав едва ли не самый качественный свой матч в сезоне.

В первой половине первого тайма Лацио владело небольшим территориальным преимуществом, но при этом острее атаковали подопечные Михайловича. Сначала Бонавентура в классной контратаке завозился с мячом в штрафной, затем прострел Бакки слева с трудом вынесли защитники, а на 25 минуте Милан добился своего. Черчи

Итальянский клуб продолжает затянувшуюся серию.

getty images
getty images26 грудня 2018, 15:43

В рамках 18-го тура чемпионата Италии Милан на выезде встречался с Фрозиноне и не сумел распечатать ворота соперника.

При этом, сам Фрозиноне забил, но гол отменили после просмотра ВАР. В итоге — нулевая ничья.

Таким образом, Милан не сумел забить в рамках Серии А уже в четвертом матче кряду. Ранее были также безголевые ничьи против Болоньи и Торино, а также поражение от Фиорентины (0:1).

Милан не сумел забить в четырех матчах Серии А подряд впервые с декабря 1984 года.

Вице-президент Милана Адриано Галлиани уверяет, что предстоящий матч против Кьево не будет определяющим в тренерской карьере Массимилиано Аллегри.

Массимилиано Аллегри, Getty Images
Массимилиано Аллегри, Getty Images08 листопада 2013, 18:56
Россонери не знали побед в последних пяти матчах во всех турнирах, что повлекло за собой разговоры о возможности отставки наставника команды Массимилиано Аллегри. Но руководство Милана отличается завидным терпением.
"Игра с Кьево важна, потому что мы слишком низко в турнирной таблице, но это не вопрос жизни и смерти", — сказал Галлиани.
"Клуб хочет продолжать сотрудничество с Аллегри до конца сезона, хотя тренеру действительно нужно исправлять результаты".
"Но никаких ультиматумов мы Аллегри не ставили. Если проиграем 0:22, тогда придется подумать о смене тренера,

Генеральный директор "Милана" Адриано Галлиани сообщил, что его клуб не подпишет полузащитника "Зенита" Акселя Витселя во время зимнего трансферного окна.

"Я знаю, что наши болельщики интересовались возможным переходом Витселя. Однако я не думаю, что он уйдет из "Зенита" в январе. Посмотрим в июле, когда он станет свободным агентом", - цитирует Галлиани Football Italia .

Ранее сообщалось, что "Зенит" хотел получить в январе за Витселя 25 миллионов евро.

Страницы: Развернуть