НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан не смог обыграть Аталанту ###

Подопечные Винченцо Монтеллы весь второй тайм провисели на воротах бергамасок, но пробить Марко Спортьелло игроки Милана так и не смогли — Аталанта увезла с Сан Сиро один балл (ничья 0:0).

getty images
getty images17 грудня 2016, 21:00

В понедельник Милан уступил на выезде Роме и дал римлянам выйти на единоличное второе место в турнирной таблице. Реабилитироваться подопечные Винченцо Монтеллы должны были в последнем домашнем матче года: на Сан Сиро пожаловало одно из главных открытий чемпионата – Аталанта. Коллектив Джан Пьеро Гасперини немного сбавил в последнее время — бергамаски после девятиматчевой серии без поражений проиграли уже дважды. Если проигрыш Ювентусу был ожидаем, то вот домашняя осечка в матче против Удинезе стала сродни сенсации.В первом тайме обе команды на двоих лишь раз смогли нанести удар в створ ворот – это Роберто Гальярдини после навеса со штрафного пробивал головой, но Доннарумма в падении спас россо-нери. А уже в ответной контратаке Милан должен был открывать счет, но Антонелли угодил в штангу. Оба моменты состоялись в компенсированное арбитром время.До этого – борьба, борьба, и еще раз борьба с большим количеством фолов. Возможно, туман над стадионом мешал командам продемонстрировать свой лучший футбол. Больше воли к забитому мячу проявляли гости: бергамаски здорово убегали в контратаки, но защитники Милана раз за разом оказывались сильнее и не давали подопечным Гасперини выйти на ударную позицию. Россо-нери же сделали упор на фланговую игру, но кроссы Бонавентуры и Сусо особых дивидендов не приносили, а Лападула и вовсе находился без мяча.А вот второй тайм прошел под аккомпанемент атак хозяев, которые обязаны были пару раз поражать ворота Спортьелло. Первым пристреливался Бонавентура, но его удары не достигли цели. Дважды свой шанс упустил Лападула – сначала Джанлука не успел к острой передачи Куцки, а в другом эпизоде нападающий оставил кипера бергамасок не удел, но Кальдара помешал аттаканте отметиться в воротах.

Милан плотно насел на владения соперника, но Аталанта с трудом отбивалась и изредка убегала в контратаки. Винченцо Монтелла выпустил на последние десять минуть Бакку – Карлос мог принести победу своей команде, но после его удара Андреа Конти вынес мяч буквально с ленточки ворот. Финального штурма, как такового, не было – коллектив Джан Пьеро Гасперини выстоял на Сан Сиро и уехал домой с одним баллом.Россо-нери 2016 год рискуют закончить вне первой тройки – матч следующего тур миланская команда сыграет лишь в феврале из-за поединка за Суперкубок Италии, который состоится 23 декабря.Football.ua

Милан — Аталанта 0:0

Милан: Доннарумма — Абате, Палетта, Романьоли, Антонелли (Де Шильо, 71) — Куцка, Бертолаччи, Пашалич — Сусо, Лападула (Бакка, 82), Бонавентура (Ньянг, 88)

Аталанта: Спортьелло — Толой, Кальдара, Мазьелло (Зуканович, 58) — Конти, Кессье, Гальярдини, Спинаццола (Фрелер, 69) — Куртич (Драме, 64) — Петанья, Гомес

Предупреждения: Бонавентура, Бертолаччи, Пашалич — Спиннацола, Мазьелло, Конти, Петанья, Гомес, Спортьелло