НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан обыгрывает Фиорентину ###

Благодаря голам в начале и конце поединка подопечные Синиши Михайловича добыли домашнюю победу над Фиорентиной.

getty images
getty images17 січня 2016, 23:42

Благодаря ничейному результату с Ромой и выходу в полуфинал Кубка Италии, Синиша Михайлович избежал увольнения. Но на Милан ожидало следующее испытание – домашний поединок против Фиорентины, которая занимает место в первой четверке чемпионата и является одним из претендентов на Скудетто.

К всеобщей неожиданности, Милан в начале поединка забил и повел в счете. Бонавентура своим пасом нашел в штрафной соперника Бакку, Карлос развернулся, убрал на замахе Томовича и точно пробил в дальний угол ворот Тэтэрушану.

Гол колумбийца стал единственным моментом первого тайма. Фиалки, конечно, владели инициативой (по окончанию первого тайма владение мячом – 70%-30% в пользу подопечных Пауло Соузы), исполнили пять угловых, но ни разу не смогли ударить в створ ворот Доннаруммы. Милан, в свою очередь, рассчитывал на контратаки, но единственный удар россо-нери по владениям Тэтэтрушану пришелся на четвертую минуту поединка.

Второй тайм мало чем отличался от первого – Виола владеет мячом, а Милан ищет счастья в стремительных контрвыпадах. Не один момент загубил лучший капоканноньере Фиорентины в нынешнем сезона Никола Калинич. Сначала хорват не смог реализовать выход одни на один с портьере Милана, а затем из убойной позиции пробил выше ворот. Замены также ничего нового в атаку гостей не привнесли – Росси и Бабакара практически не было видно на поле, а стандарты в виде корнеров и штрафных никакой опасности не несли.

Зато замены сработали у Синиши Михайловича. Помимо возвращения в игру Балотелли, на поле вышли Боатенг с Куцкой, которые и организовали второй гол. Юрай выдал длинную передачу на ганца, Кевин-Принс технично обработал мяч, переиграл Тэтэрушану и отправил мяч в пустые ворота.

Милан побеждает 2:0, выходит на шестое место в турнирной таблице, а алленаторе россо-нери наконец-то улыбнулся. Обратное можно сказать про Пауло Соузу – его Фиорентина потерпела третье поражение в пяти последних матчах чемпионата и теперь отстает от лидера Наполи на шесть очков.